Разместить объявление

Это не займет и пяти минут!

Дрессировка собак

  
Сообщений: 1
Когда начинаются обсуждения на тему воспитания и дрессировки собак, споры зачастую превращаются в настоящие войны. Собачники обычно объединяются в мировоззренческие группы , занимают разные боевые позиции и начинают бомбить своими аргументами. Дискуссий нет, когда собака адекватная и с ней нет никаких проблем, а вот когда проблема имеется или вдруг неожиданно выявляется, в ход идут разные теории и суждения. Если читать спор дилетантов, то он зачастую основан на личном опыте общения и жизни со своей собакой. И никого в принципе не интересует, что может просто досталась такая человеку собака, ну вот повезло. Темперамент нордический, характер спокойный, на лидерство не претендует в независимости от размеров, а если ещё и интеллектом обладает незаурядным, так вообще красота. Хозяину иногда кажется, что это не с собакой ему повезло, а именно он исключительно, умно и правильно ее воспитал. А кому не повезло? У кого собака с психическими отклонениями по разным причинам в том числе и наследственным? А если досталась альфа-сука и тем более альфа-самец, который ещё и по весу в два раза тяжелее тебя? Что тогда? Как побороть упрямство? Как обезопасить себя и свою семью от агрессии?Лично я своих собак не дрессирую. Не люблю я это. Нет, конечно они знают сидеть, дай лапу, но все по минимуму. Я за воспитание и систему поощрения и наказания, Дрессировка собак - метро ВДНХ которая в народе называется "метод кнута и пряника". Хорошо себя ведёт - собака получает любовь, вкусняшки и много привилегий. Плохо себя ведёт - получает пинка и отправляется в вольер или на цепь, для обдумывания своего поведения. Я за то, чтоб не усложнять. При этом я считаю, что каждый владелец крупной собаки обязан знать основы воспитания и дрессировки, обязан знать особенности породы и морально должен быть готов преодолевать трудности, которые могут возникнут в процессе взросления и формирования собаки как личности. Много лет назад, за свои убеждения я уже неоднократно выслушивала на форумах от породников гневные комментарии и обещания, что своих собак, когда они вырастут я буду кормить с лопаты. Они все ошиблись! Кормлю я своих собак "из клювика". Но если теоретически представит конфликтную ситуацию, когда моя собака на меня зарычит, я морально задавлю любую, при условии, что она не заразилась бешенством и вообще в данный момент осознаёт кто перед ней. Однако моя интуиция может моментально подсказать мне, что наоборот, сейчас давить нельзя! Наоборот, нужно ласковым и тихим голосом собаку успокоить. Ведь многое зависит от конкретных обстоятельств и причины, которая вызвала у собаки такое агрессивное поведение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.