Разместить объявление

Это не займет и пяти минут!

stalkerworldru

  
Сообщений: 1
Забыли пароль?Навигация
Новые книгижанрыфильтр жанровавторысериалыиздательствагородарекомендациислучайная книгафильтр книгтеги книгбиблиотечноеобъявлениярацухи и ответыfb2 валидаторавторы на куллибинструкция ftpкоды языковсофткарта сайтассылкитребуется ocrббкудкmemoryжанрыавторычтецысериалыиздательства
Поиск книг
Последние комментарии
Re: спамер будет убит! (Веснушка)12 часов 34 минут назадre: спамер будет убит! (Веснушка)12 часов 37 минут назадre: спамер будет убит! (Веснушка)12 часов 39 минут назадre: спамер будет убит! (Веснушка)12 часов 44 минут назадre: спамер будет убит! (Веснушка)12 часов 48 минут назадre: в гостях у посторонним в. (Ansi)13 часов 52 минут назадre: на природе у посторонним в. (Чтун)16 часов 2 минут назадre: в гостях у посторонним в. (Lopotun)1 день 3 часов назадre: на природе у посторонним в. (Lopotun)1 день 3 часов назадre: в гостях у посторонним в. (Lopotun)1 день 3 часов назадсерия: s.T.A.L.K.E.R. (Fan-fiction)
- 1spintax7576777879spintaxследующая ›последняя » сортировать очередности авторам алфавиту впечатлениям году издания дате поступления оценкам популярности размеру показывать: названия аннотации обложки
Показываем книги: (стандартно) (все книги на единственной странице) (названия списком)всего книг: 121. Объём всех книг: 69 мб (72,669,756 байт)
1) - s.T.A.L.K.E.R тугая спираль 307 кб, 169с. Читать: (полностью) - (постранично) скачать: (fb2) - (исправленную) - харитон хаткевич введите сюда краткую аннотацию
Не будет большим преувеличением сказать, что такой сборник включает в себя творчество фанатов s.T.A.L.K.E.R. Со всего света. Кроме русскоязычных певцов, книга содержит переведенные на русский язык рассказы фанатов из португалии, бельгии, филиппин, конго, америке и аргентины.
Текст написан под впечатлением от прохождения игр серии «s.T.A.L.K.E.R.» И возникшего желания сделать ставку в игрушку, внутри которой были бы скоплены в одном сюжете все локации серии. Надеюсь этот текст подтолкнет разработчиков серии на создание такой игры.
Когда миссией является человек, это непременно вызывает особый интерес. Эд макгиверн
Нет нужды верить в сверхъестественное происхождение зла; физические лица и сами по себе способны творить любое зло. Джозеф конрад
Мародёр по кличке колдун снимает с своего информатора информацию о группе сталкеров, которая возвращается из центра зоны. Чтобы перехватить отряд и подобрать груз, он берёт себе в помощь своего друга босяка и трёх новичков. Всё меняется, когда отряд наталкивается на разведчика нужной им группы. Молодчики убивают раненого сталкера, а попытавшийся их остановить колдун сам оказывается под прицелом. Теперь ему будет предложено предпочесть - убить и уподобиться врагам, или погибнуть. Хантер выбирает первое…
Мир стоит на лезвии порабощения: глубоко в зоны появилось страшное оружие, дарующее неизмеримую власть обладателю. Очереди из желающих заполучить надежного партнера уже выстроены, и исключительно дерзкая силовая акция может сохранить хрупкую стабильность. Павел соколов - бывший солдат, забытый своей системой, волей судьбы становится свидетелем теневых войн за шанс диктовать волю. На кону мир, впереди отпущение грехов.
Автор выражает признательность незабвенной любови кошкиной. Её критика и редкие советы помогли «артефакту катаклизма» увидеть свет.
Максим нимов, лаборант в институте, занимающимся изучением зоны (аномальных территорий), когда-нибудь обнаруживает, как от него ушла жена, что как дальше жить - непонятно, и какую полезную вещь начальник просит его доставить на одну из баз в области своего иностранного коллегу. Всё бы было ничего, ежели не некоторые нюансы, в частности, что институт уже расформировывают по указанию свыше, и сам начальник, вкупе с некоторыми коллегами, в связи с обстоятельствами вместо почётного выхода на пенсию решили уйти на аномальные территории, чтобы тряхнуть молодостью. Просьба есть просьба, на вид несложная тем паче. Вот только слышал бы макс, что в данный раз перейти периметр получится лишь в 1 сторону.
В моей коллекции собрано более двадцати рассказиков, посвященных братьях-сталкерах, оказавшихся по воле матушки зоны в многочисленных ситуациях.
Рассказы бабая - это враки, байки, ужастики, и сказки. Вот травит тебе бабай очередную байку, которую ты раньше в общем и целом уже слышал, а слушать всё равно интересно. А всё потому, что ни в коем случае не поймешь, и это в этих байках правда, а какие вымысел, и какой на сей раз у такой враки будет конец.Но главное в байках - это посыл: не пытайся ухватить всё ртом и попой - всего не ухватишь, а к примеру огрести потом можешь многое. Как известно: «сказка ложь, да, в ней намёк, добрым молодцам урок».
Коллектив авторов сайта http://rainbowcrit.Ucoz.Ru/
Станислав лабунский, кирилл еськов, анастасия усачёва: без единого выстрела станислав лабунский: нити норн павел торубаров: судьба олег /lego_m/ миронов: рассвет над бозумом, сталкер на какие угодно времена никита /шут/ мищенко: рассказы яна /spirit/ саушина: второе дыхание, сириус татьяна /catmeat/ кетлер-мясницкая: хозяйка эдуард /stedman/ стиганцов: сталкер, сектант владислав /рыжийшухер/ малышев: последняя встреча, миниатюры сергей долгов: побег на двоих, принявший зону роман /москвитянин/ дементьев: хроники зоны или похождения бродяги внимание!!! Писатель кирилл юрьевич еськов не имеет никакого отношения к данным сообщениям и неимоверно удивляется своему имени в сборнике, однако в суд покамест не подает. С http://www.Stalker-book.Com/load/sbornik_rasskazov_bez_edinogo_vystrela/2-1-0-225
Сергей крюков, по прозвищу бес, раньше служил в спецназе гру. После службы, решил комфортно жить в сексуальной родной москве. Казалось, все идет своим ходом… однако, с зодиакальным другом случилось несчастье - какие-то отморозки напали на него, и чуть не убили. Его, буквально по элементам» собирали в реанимации. Сергей отомстил за друга, но в наше время его ищут за убийства. Он решил скрываться в области. Но, как выяснилось, и в области тяжело навсегда убежать от прошлой жизни…
Гитарист известной столичной хэви-команды отправляется в украинский тур. Все осуществляется гладко, даже более того, концерты, обеда с фанатами, автограф-сессии и тогда вся компания собирается возвращаться в москву, отыграв последний концерт, но музыкантам выпадает редкая возможность совершить экскурсию в чернобыль. Ни один из которых не знал, чем это может закончиться, не говоря уже о фронтмене, для которого радиоактивные пространства зоны станут не только новым домом, а также ареной в сражении за судьбу человечества.
Половину жизни он проводит за решёткой. Что было прежде - не знает. Обретя свободу, мужчина без ума от чернобыльскую зону отчуждения, чтобы прочитать единственную ни-точку, которая бы связала обе половинки его никчемной пропащей жизни. Но одному невмоготу преодолеть опасности, подстерегающие везде в период похода к желаемому месту. Помощь могут оказать только авторитет уголовника да знакомые по криминальному прошлому, промышляющие здесь. Расплачиваться же придётся частью несуществующего золота, которое якобы спрятано в тайнике ещё до аварии на чаэс. Развязка данной истории кроется в коротком рассказе, представленном на суд уважаемому читателю.
Я смотрел на звёздное небо и вспоминал спокойные дни за пределом зоны. Там я еще не отдавал себе отчет своего значения. Аналогичных людей было тысячи. Лишь здесь я единственный, незаменимый, но отданный зоне.
На загадочной территории ущелья, земле между рыжим лесом и янтарём, в жестоком бою сойдутся несколько группировок зоны. Причина их разногласий - два сталкера, доставивших этим организациям серьёзные неприятности. Знакомьтесь, ярый и кисель. Дети удачи. У них единственная цель - выжить! Выжить, несмотря на все преграды. А на другом конце чернобыля в то же время действует опытный боец спецназа. И его лютый враг номер один - клан «режим», представители которого похитили невинного ребёнка. Череда событий сплетается в прочный узел, нити которого дотронутся еще до того, что человечеству только уготовано с течением времени…
Неожиданная находка перекраивает спокойную и размеренную, насколько это возможно в местечке, жизнь сталкера - одиночки по прозвищу вампир. Нельзя забывать о том, что в сулящей уверенный достаток авантюре не обойтись без надёжной команды, собрать которую доступно исключительно из старых добрых друзей, волей судьбы разбросанных на всей зоне. Серия «сталкер». Проба пера.
От автора: эта повесть написана, как продолжение истории одного сталкера по кличке лис, главного действующего участника, и героя книги «меня зовут лис». Произведение началось после окончания сюжета первой повести. Причиной написания продолжение послужили просьбы читателей, их отзывы и пожелания. Отличного вам прочтения, свежих впечатлений и …лёгкого восприятия. С уважением, юрий семендяев «osama». Пришлось дописать свои же слова…выход данной части произведения планировался в эпоху начале 2010 года, впрочем жизнь вводит свои уточнения в наши паны. Фразу: «человек предполагает, а господь - располагает» - изучил лично. Причины задержки вам, читателям, пояснять не буду, уж простите, сие личное…а вот что получилось сейчас, после правок и редакции - читайте. С уважением, юрий семендяев.
Десять дней в районе - немного? Многие бывалые сталкеры ответят, что это мало.Многие новички-отмычки, погибшие в 1-й же денек, способны сказать, так что это - в десять раз больше чем нужно для смерти. Вот и андрей пробыл в группе всего десять дней. Бывалые скажут, этого недостаточно для этого, чтобы решить, остаться в наличии и стать сталкером или уйти навсегда - слишком малыми выглядят те трудности, что поджидают каждого новичка. Новички же скажут, что этого втройне хватит, чтобы лишиться здесь разума в первый же денечек. Какими силами и надо ли далеко сможет зайти андрей при охоте за деньгами?
Я помню, как же я оказался в зону и чуть не был здесь навсегда. До «последней ходки» я не раз бывал в чернобыльской аномальной зоне в рецептуре научных экспедиций. Когда-нибудь я был ученым. Изучал зону. Занимался аномалиями и артефактами, некоторые явления мне и моим коллегам удалось объяснить. Экспедиция, либо как я теперь ее называю, ходка, должна была стать последней по программе исследований. И она действительно стала последней. Для моих коллег, для военсталкеров, выделенных в обслуживание и в ученого по прозвищу профессор, говоря иными словами меня. Та ходка унесла жизни двадцати из нас, однако «родила» нового сталкера. Сталкера, который и передается поначалу не понял, кем человек стал, что такового прежняя жизнь закончена, что он уже в жизни не вернется к своей семье, к выполняемой любимой, к выполняемой работе, привычкам, слабостям и увлечениями. Он не ведал, что же вернется проживать в зону, что станет ее частью. И что зона породнит этого бывшего ученого, а сейчас сталкера, с предельно ужасными ее обитателями… что этому сталкеру суждено стать новым «солдатиком» зоны. Однако «солдатик» пойдет против своего хозяина». Зона просчиталась. Зона создала своего худшего врага…
Произведение о мальчишке, чей отец был сталкером в детстве. Парень, конечно, желал оказаться в зону. И он туда попал.. Безусловно, отец отправился за племянниками на прогулке. Но зона вернула не только лишь сына, но также необычную потерю его молодости.
Для сталкера по прозвищу кекль очередной день в зоне начался ничем не примечательнее остальных. По дороги в сотню % % рентген» кекль встречает двух кинутых проводником туристов-экстремалов, которых за умеренную цену взялся довести до периметра. Откуда ж ему было напомнить, что начавшиеся в худшую сторону уточнения в зоне и его, вроде бы, случайная встреча с традиционными когда не взвесишь все туристами - тесно соединенные между собой явления?..
- 1spintax189190191192193spintaxследующая ›последняя »отзывы на книги серии:
Одна из лучших? Хм...Весьма субъективненько. Я бы оценил на "так себе". Сейчас читаю полностью цикл, появилось подозрение, что всего лишь брошу. И вправду поначалу увлекает, и даже матюки не так режут глаз уже затем десятка страниц...Но именно безграмотный этот самый грошев - просто, простите, пиздец. "Стохастический анализ" но написал в связи с обстоятельствами правильно, зато "по бежали" - именно так.Короче, твёрдая тройка. Пока.
Хотя данная книга у автора видимо единственная написанная в духе "s.T.A.L.K.E.R" (да и обложка точно не форматная"), она целиком соответствует духу серии, несмотря на свою кажущуюся простоту (визит в жутко секретную лабораторию за чудо-инфой) полностью выполняет порученную нам задачу "раскрывая атмосферу произведения и персонажей книги". Жалко что лишь на бланках", в audio версии читалось бы интересней... Чтож поищем
В целом эта книга большей частью будет нужна людям, кто прочитал первые две даже невзирая на факт, что пользуясь услугами списке эта книга «выставлена» продолжением в действительности это предыстория гг персонажа данной си.
В целом эта книга косвенно относится к stalker т.К фактически описывает события «за зоной» и только под конец «за колючкой периметра». Если читать ее хронологически (как сейчас, третьей) станет весьма интересно, если первой, это не знаю станет ли (то) впечатление (хотя книга повторяюсь сама по себе неплоха и увлекательна).
Суть книги если коротко о том, что гг велес задолго до своего «перерождения» был очень «отмороженным типом» ну и кстати любопытный эффект: нашел версию книги-audio (увы на этот раз читает не олег шубин, а кто-то же другой, да еще и только первые 7 глав). Забавно, но первые 7 глав прослушал оперативнее, нежели прочитал остаток «в документах»: восприятие книги (интонации персонажей, сочный мат и многое другое) каким-то образом теряется и «бегло пробегая текст» иногда «пропускаешь самое вкусное».
Дописано 2019.01.27совершенно случайно «ткнув пальцем» в во-вторых часть данной си и начав оную снова) перечитывать (от скуки и ввиду ожидания одного события) я внезапно «втянулся», да значит (заново) решил перечитать всю предлагаемую социнженерия и на сей раз в правильном хронологическом порядке...Таким образом, коль не считать того, что я в данный момент прочел сперва часть вторую, а только потом первую) - только сегодня я начал сначала читать (правильно) т.Е сначала «предысторию» (ключевые три библиотеки и только после «интеллигентного и первого сталкеров»).
Конечно в этом случае (при оптовом чтении) - многое уже ясно и доступно, но (оказывается) всё-таки не скучно. Небольшим достоинством является понимание жизненных моментов что при (первоначальном чтении кусками) отдельных частей, являлись не совсем ясны (например отдельный эпизод со схроном в б'тре, или со всей «прошлой жизнью» героя).
Вообще - если забыть все воспоминания о какой-нибудь части, вполне можно сказать, что такая си читается «хоть взад-наперед», хоть «обратно», и сверх того весьма увлекательна и (местами) просто дико смешна. Естественно, как я уже говорил) любителям «классической зоны» ключевые три части могут предстать глазам несколько... Иными (от того, что «ожидается»), но те, кто все-таки начнет «эту дорогу с правильного адреса» - получит бездна положительных эмоций и увидит мир зоны отчуждения, таким... Каким это дает возможность помочь ему стать незашоренное (о)сознание)
Написано 2015-09-29вторая книга автора продолжающая столь понравившуюся мне тему книг о "велесе" (пока книг только две, но я нашел третью "дыхание зоны"). Общий стиль остался прежним: великолепие атмосферы з.О.Н.Ы и хороший юмор персонажей сочетающийся временами с матом и иными нецензурными выражениями.
В данной книге гг полностью "осознает" свои силы и вспоминает свое прошлое а также начинает "освободительный поездку к чаэс" задавшись целью ликвидации "своего творца". В общем – абсолютно все вроде бы) вполне стандартно и обыденно, впрочем ежели не "пробегать" книгу за полчаса, а вдумчиво слушать audio (в данном случае читает уже олег шубин) гарантирую бездна положительных эмоций (на эту я потратил на неделю и не жалею).
Вообще (персонально я) начинаю "отклоняться от прочитывания кучи книг в fb2 т.К взяв их потом зачастую и не помнишь а "читал ли ты это". К тому же жалко о том, какой из самых разных гор мукулатуры », так мало книг которые "вообще стоит читать". А из того, что следует - стоит читать в частности в корочке"!
Дописано 2019.09.26как всегда предпочел не электронную, а audio-версию (при ее наличии) т.К впечатлений по получении результата (субъективно) больше. Что рассказать (снова))? Си просто велколепная - этот материал можно перечитывать несколько раз и превосходной сочности» она в ходе процедуры совершенно не утрачивает.
Нравится то, что, невзирая на все свои сверхспособности гг по-прежнему остается «человеком, и любые его «проблемы в этом поиске» всё еще увлекательны и интересны... Насколько я в курсе автор в кои-то веки порадовал нас продолжением данной си (помимо «заявленных в размещении»). Честного говоря покамест не читал - т.К жду очередной «радиоверсии» данных книг, но думаю и здесь разочарований будет (так же) категорически мало. Иными словами искренне желаю автору «респрект» и творческих вдохновений... А себе - очередного события в книжном формате (или на «худой конец» в формате fbl./Mp3.)
Дописано 2020.12.26
Ну а ввиду того, что я начал вычитывать всю си по порядку - я снова (и с- немалым удовольствием) перечитал данную часть. В ней по-прежнему описаны новые странствия и подвиги велеса - практически та же ситуация что также ранее, однако, требуется прибавить налаживание контактов с лизой (которая как известно... Кхм... И отныне выступает в роли боссаот некой организации)). Так же «новым штрихом» выступает знакомство с черными и «инкарнация» велеса в баала (что становится иметь долгоиграющие и совершенно интересные последствия! Однако, и попросту, кто бы кто не говорил, но реакция других персонажей на темных сама по себе нечто!)) Короче говоря - велес вовсю развлекается (то, с рутом и рутом, этап, с нищим, то, с остальными персонажами)...
В финале этой части - поход к чаэс и убийство «живого всех живых (и заодно первого) сталкера». Да! Сколько не забыл немаловажный факт: в новой части велес (внезапно заново) обретает любовь всей своей жизни и заодно) «демоницу на полставки»)).
Написано 2015-09-15
Несмотря на отталкивающую обложку вам предлагается (на мой субъективный взгляд) - простейшая из самых лучших книг серии stalker, найдет применение, если не читать ее, а чем сделал я слушать audio-версию (в одной версии читает некий «славик», в ваш олег шубин).
И вроде бы все книги подобного рода - сплошной «поход за кольцом» (в припять, чаэс или иную жопу мира»)) с сопутствующим описанием разнородных «замесов» (по пути следования к конечному пункту). Впрочем здесь «нет подобного надрыва» также в книге дается описание (хотя бы местами немного занудных) но весьма и отсылая размышлений «некоего существа, заново родившегося в районе» да его попытки осознать (не путать с осознанием)) сущность той дикой реальности «...Имя которой зона». В общем, если бы не «попаданцы», данный жанр (в виду наличия таких произведений) мог бы занять (почетное) первое позицию в предлагаемом субьективном рейтинге))
Да и особенной «вишенкой на торте» - стали внезапно-убойные матюги (особенно в версии «славика»)) вкупе с «изысканной речью гг» (подразумевается не примитивно тупое «мля» и далее по тексту...) Точнее сказать мегазачет!
Да и то, что еще имеются и продолжение - так это вообще мегакруто))
Дописано 2019.08.04
Вот одно из немногих хитов, которые заставят меня «выпасть из существования» на все время прочтения (а в моем случае прослушивания) данной книги.
И да, «второе прочтение» принесло самое меньшее счастья (нежели при «прочтении первом») когда «вся интрига уже раскрыта и известна». Так что... Отдельные моменты частенько так и заставляют читателя «промотать пленку вперед», но... Все же книга вычитывается полностью (как и прежде).
Так же, иногда автор начинает просто путать читателя, показывая различные «куски мозайки» которые явно находятся не уютно (по хронологии), в результате чего читатель начинает смотреть уже хронологию си (чего бы сообразить - а правильную он выбрал часть или «перескочил через одну»). К примеру, в самом начале этой книги «электрик» рассуждает о «бессцельно бродящей» тут (заброшенной базы) его спутницы ольги... Хотя по наиболее времени изложения - он ее чуть не встретил...
По сути вся эта книга - это одно воспоминание, в котором «переплелись» прошлые и будущие события из «новой бытия» сталкера (называющего себя разными именами), а так же прошлые и будущие события из ненужной жизни» босса предприятия по имени велес).
Вишенкой на нашем «тортике», является озвучка аудиокниги (я отыскал в «самопальной версии), когда хотя и «страдает» качественность аудио, но «хрипы бандита» и его «бесподобные маты»... Иначе говоря - шедевр! На этот (субъективный) взляд - она самая перспективная из наиболее шикарных си (о зоне отчуждения, как не считать си ночкина «слепой»).
Дописано 2020.02.13
С недавнего времени отметил для себя некую странность - имея примерно сотни две непрочитанных книг (на вооружении) я внезапно «зациклился» на общей единственной социальная инженерия и практически «как наркоман» не могу «с нее слезть»))
Все началось на шумной новогодней пьянке - где от скуки и от сукуки (и такое бывает) я «ткнув пальцем» в неизвестно какую книгу (на экране) начал читать вторую часть «шепот мертвых». При этом меня тогда) вообще не заботила хронология, просто захотелось отвлечься от сложности пьяных рож за столом.
Однако я не только не бросил читать ее (прийдя в последствии в дом, но и стал заново вычитывать «по хронологии», включая уже неоднократно прочитанные части. И не смотря на то, что (порой) я все-же (их) пролистывал «убыстряя шаг», однако довольно быстро дошел до такого места», куда я дополнительно не заглядывал...
В общем уже практически месяца 2 - я вычитываю оставшиеся части даже невзирая на эпизодические желания «сделать перерыв» и нацелиться почитать чего-то «другого»... Продолжаю вычитывать эту си. Что рассказать? Товарищ автор - это блин праздник определенной! Желаю выпуститься (вскоре) непосредственно в специальный «объемной трилогии»!
Для обладательниц имеются в наличии какие-нибудь вопросы относительно того, в каком месте и как у вас есть возможность использовать скачать сталкер зов припять торрент , вы, возможно, имеете возможность написать на наш нашем портале.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.