Разместить объявление

Это не займет и пяти минут!

Электродвигатели

  
Сообщений: 1
Электромагнитные катушки
Электромагнитные катушки применяют в электротехнике в тех случаях, когда электрические токи иногда взаимодействуют с магнитным фоном, в таких изделиях, как электродвигатели, генераторы, катушки индуктивности, электромагниты, трансформаторы, катушки датчиков.
Если токонесущий проводник выполнен в виде кольца (катушки), то он имеет свои магнитные полюса, северный и южный. Но магнитное поле поворотных моментов обычно невелико. Гораздо лучших результатов можно добиться, наматывая проволоку на сужение катушки. Такая деталь называется индуктором или просто индуктивностью. При этом магнитные поля некоторых завитков складываются и усиливают друг друга.

Лучший выбор каталог запчастей Bar Cargolift на нашем сайте.

Электродвигатели 12 вольт

12-вольтовые электродвигатели сейчас можно встретить практически во всех сферах промышленности и деятельности человека. Благодаря индивидуальной доступности, надежности, экономичности и универсальности они незаменимы как в повседневных контрактах, так и на производстве. 12-вольтовые электродвигатели сейчас используются в самой разнообразной технике – от бытовой техники и детских игрушек до автокомпонентов, профессионального электроинструмента и промышленного электрооборудования. Как правило, такие двигатели имеют более ограниченную заводскую конфигурацию и имеют встроенный редуктор, который позволяет получить необходимый крутящий момент для необходимой мощности. Хотя можно подключить редуктор и отрегулировать количество оборотов мотора своими руками.
Использование редуктора дает возможность получить на валу необходимые параметры, такие как частота вращения вала, мощность крутящего момента. Часто для выполнения поставленных задач выпускают уже собранный комплект двигатель с таким устройством. Заранее поставленную задачу выполняют, применяя устройство понижения оборотов с необходимым передаточным числом.
Чтобы сделать работу оборудования более надежной, эффективной и менее шумной, в последнее время наблюдается тенденция к использованию бесколлекторных двигателей постоянного тока. Они также проще коллекторных двигателей при той же выходной мощности.
В традиционных двигателях постоянного тока щетки со временем изнашиваются и вызывают искрение. Поэтому коллекторный двигатель не следует использовать там, где требуется надежность и длительный срок службы. Давайте посмотрим, как работает бесщеточный двигатель постоянного тока. Ротор такого электродвигателя снабжен постоянными магнитами. Статор состоит из набора катушек, как показано на схеме. Подавая постоянный ток на катушку, катушка активирует электромагнит. Мощность двигателя зависит от взаимодействия магнитных полей между постоянным магнитом и электромагнитом. В этом состоянии, когда катушка А намотана под напряжением, противоположные полюса ротора и статора притягиваются друг к другу. Когда катушка А ускоряется по направлению к ротору, на катушку В подается напряжение. Когда катушка B приближается к ротору, на катушку C подается напряжение. После этого на катушку А подается напряжение обратной полярности. Этот процесс воспроизводится, и ротор продолжает вращаться. Юмористическая аналогия, чтобы понять работу двигателя, давайте вспомним историю об осле и морковке. Сел рад схватить морковь, но еда движется вместе с ним и находится вне досягаемости.
Даже с книгой, как работает этот мотор, в ней есть изъян. Вы можете видеть, что только один змеевик находится под давлением в любой момент времени..Две нерабочие катушки значительно снизят праздничную мощность двигателя. Но вот трюк, чтобы преодолеть эту проблему. Когда-нибудь ротор катится в таком положении вместе с первой катушкой, подсасывающей ротор, с таким значком можно восстановить катушку за ней, которая тоже толкает ротор. В этот момент через вторую катушку пропускают ток той же полярности. Комбинированный эффект обеспечивает больший крутящий момент и мощность двигателя.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.