Разместить объявление

Это не займет и пяти минут!

Ремонт бытовой техники

  
Сообщений: 1
На страницах сайта тут  можно настроить различные предметы быта в офлайн режиме. Многие спрашивают меня, зачем я раскрываю секреты своего ремесла, накопленные десятилетиями. Например отвечу, мне надоели всякие недобросовестные мастера по уборке мусора. Смысл книги в том, что человек должен знать, что с ним происходит, когда дело касается ремонта стиральной машины или холодильника. Сайт для продвинутых уровней, идеально подходит для ознакомления и не нацелен на то, чтобы научить обычного пользователя ремонтировать пылесос или что-то в этом роде, но, честно говоря, если у вас получится, я буду не слишком рад. Некоторые мастера пишут гневные ответы в мою сторону, им нужно немного остыть и подумать, что только малая часть людей, читающих статьи на этом сайте, может делать то, что делает мастер..Добросовестные мастера должны понимать, что ремесел много, и из-за них простые мастера теряют веру, потому что владелец хозяйственных товаров даже не понимает, что одну и ту же работу можно делать по-разному. Ко мне в мастерскую часто приходят люди с просьбой заправить холодильник фреоном, это не 5 раз, как люди смеются и уходят, говорю это как пример их безответственности. Хозяева, некоторые деньги любят, а реально можно 5 раз заправить, но сколько проработает этот холодильник никто не может сказать. А теперь представьте, мужик требует разнорабочего, он кидает фреон в холодильник и оставляет его, а через неделю этот холодильник перестает морозить. Однако в этом случае потребитель не долго раздумывает и идет в магазин за новым холодосом, но ему так никто и не объяснил, что холодильник может подвергаться протечке или капиллярной угрозе. Сначала устраните причину, а пот – это только следствие. Для любого владельца бытовой техники могу сказать следующее, практически все можно отремонтировать, урок посвящен стоимости и тому, как ваша техника будет работать после ремонта. Об этом мы и поговорим



Можно ли научиться ремонтировать бытовую технику самостоятельно?

На сегодняшний день на YouTube (и главный плюс этого видеохостинга) достаточно видео о ремонте различного вида техники – от фотоаппаратов до двигателей внутреннего сгорания автомобилей и мотоциклов. Нашел видео с пояснением последовательности разблокировки корпуса камеры без поломки клипс и пластиковых направляющих.


Системная плата удалена. Сломанный край приклеил к своему, армировал эпоксидным клеем и припаял дорожки к самой плате. Мне было знакомо - камера подключена к ПК и заряжается. Скорректированная цена 250 руб. Сравните - 250 рублей и 12000 рублей.


Камера до сих пор работает надежно, большинство фотографий в статьях на этом канале в какой-то момент сделаны этой камерой. Та же история с микроволновками, мойками машин и электрическими духовками.

Сегодня можно купить любые детали для любой бытовой техники – от термопластин для выключателей электрочайников до насосов для стиральных машин. Бытовая техника кажется сложной, на самом деле ломаться потом нечему, например микроволновая печь, электрическая духовка, стиральная машина, кроме сложного электронного сектора управления (ремонтируется только в каких-либо спец. мастерских) не более 10 -12 основных деталей, разных производителей Все узлы сделаны с небольшими изменениями.


Заказать -  https://rembitteh.ru/  . С помощью присоски вы поднимаете плоские детали, например, переднее стекло или заднюю крышку, предварительно размягчив клеевой шов. Вместо фена лучше использовать охлаждающие-согревающие компрессы из аптеки, так как нет риска перегрева. Остатки клея можно удалить с помощью небольшого количества спирта (предпочтительно изопропанола) или жидкости для снятия лака.

Для приклеивания деталей в большинстве случаев достаточно небольшого количества универсального клея В-5000, преимущество которого по сравнению со специальными клеями состоит в том, что клеевой шов можно снова ослабить при воздействии тепла. Если вам нужно защитить много скрученных кабелей или поврежденных контактов, также стоит приобрести паяльник с щекочущим жалом.


Хорошие мастера по ремонту бытовой техники

В современном мире каждый человек пользуется умными устройствами и гаджетами. Это может быть смартфон или стационарный телефон, телевизор или планшет, ПК или ноутбук, стиральная или посудомоечная машина, дрель или шуруповерт, фен или плойка, парогенератор или холодильник. Список может быть очень длинным. Наша жизнь мгновенно упрощается благодаря техническим достижениям. Абсолютно все люди умеют пользоваться техникой. Покупая бытовую технику или электронные инструменты, человек начинает беспокоиться о регулярном обслуживании и ремонте своих устройств.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.