Разместить объявление

Это не займет и пяти минут!

Лучшие фильмы Вуди Аллена

Автор: beagiere43
Опубликовано: 602 дня назад (4 сентября 2022)
Блог: разное
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Киноискусство от Вуди Аллена - это мир, в котором хочется остаться даже после завершения титров. Лёгкие, умственные и остросюжетные киноленты про нью-йоркскую интеллигенцию подымают желание жить, ко всему относиться с насмешкой, творить и радоваться любому отдельному моменту. Герои Аллена, которых довольно часто он сам и играет - это восхитительные неврастеники с целым букетом параноидальных беспорядков, посещающие психоаналитика и силящиеся наладить свою индивидуальную жизнь, не взирая на первенствующий повсюду хаос. Их домашние и сердечные проблемы разбавляют рефлексии о смысле бытия и реакции на соц трудности и вызовы нашего времени. Словом, киноленты Вуди Аллена, по версии источника https://likefilmdb.ru/, побеждают в почетной номинации "самое атмосферное кино". А вот и список самых превосходнейших картин постановщика.

"Любовь и смерть". Попытка Аллена показать великорусский быт времён войны с Наполеоном вышла карикатурной, но от этого до жути смешной. Трусливый дворянин Борис, роль какого блестяще исполняет Вуди в самом расцвете сил, должен направиться на фронт, но его любовь к подруге детства Соне сильна, как ни во веки веков. Жизнь не без эмоции юмора устраивает Борису ряд испытаний, но бесконечные абстрактные разговоры облагораживают его участь. Взрывоопасная смесь тонкого юмора, горьковатой иронии и глубоких философских размышлений принуждает раз и навсегда втюриться в эту картину, показывать её приятелям и всяких раз выискивать в ней новые цели и поводы от души посмеяться.

"Манхэттен". Айзек, 42-летний киносценарист в телевизионном юмористическом шоу. Он встречается с молодой девочкой, имеет достоверных друзей и систематический доход. Но однажды всё варьируется. Герой Аллена порывисто увольняется с работы, принимая решение строчить книгу о Манхэттене, и знакомится с женой, которая сводит его с ума. Талантливая, смышленая и харизматичная корреспондентка, которую играет небезразличная Аллену Дайан Китон - возлюбленная его лучшего женатого друга, но увлечение в этом фильме принимает различные формы; ей плевать на формальные условности и обстоятельства. Внезапный финал заставляет задуматься о природе человеческих взаимоотношений, однако фабула в фильме "Манхэттен" не так важна, как промежуточные диалоги и мгновенный юмор Аллена.
Как купить диплом недорого с доставкой по России | Выбор музыки в дорогу